Кетоны в моче 60

Спрашивает: Алина Т.
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор.

Беременность малого срока, хгч 1300. Наследственность отец СД2. Глюкоза натощак в крови всегда (лаборатория KDL) от 5.5 до 6. Сейчас ничего не поменялось, даже не смотря на то, что уже 2 недели не ем выпечку, сахар, шоколад. Сегодня глюкоза натощак 5.6, в моче кетоны 60. Что мне делать? Насколько опасно? Медленные углеводы употребляю (крупы, макароны), воды пью достаточно.
С уважением, Алина
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-11 23:24
Здравствуйте, Алина.
Вам нужно обратиться к эндокринологу очно для назначения инсулинотерапии. До визита к врачу соблюдайте диету №9 и пейте минимум 1,5 литра щелочной минеральной воды в сутки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2021-09-12 04:45
Спасибо большое за ответ, Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-12 08:45
Пожалуйста, здоровья Вам.