Пограничная глюкоза

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если глюкоза 5,7 натощак, а гликированый гемоглобин 5. Какие мои действия дальше? Это преддиабет? Анализ сдан в лаборатории. Мой 72кг, рост163. Жалоб на сухость, жажду и т. д не имею. Поводом сдачи анализа послужило, замер на глюкометре натощак 6,2. С уважением.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-10 10:58
Здравствуйте, Галина.
Уровень глюкозы и гликозилированного гемоглобина у Вас в норме. "Пограничных" значений здесь нет. Основная мера профилактики сахарного диабета в Вашем случае – это нормализация массы тела. Ваш максимальный нормальный вес – 65-66 кг.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2020-06-10 20:06
Спасибо большое Надежда Сергеевна