Кератоз по гистологии рубца шейки матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Доктор, подскажите, пожалуйстк, после конизации на шейке матке образовался рубец. Рубец, по словам врача, стал раскрываться, на нем стал лбразовываться эндометриоз шейки матки. Радилволновым методом его иссекли, в результате пришла гистология паракератоз, кератоз. 1. Подскадите, пожалуйста, это опасно? 2. Подскажите, рубцовые измененич на шейке представляют собой кератоз или это что-то другое? 3. Каковы могли быть причины этого кератоза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-01 09:54
Здравствуйте!
  1. Не опасно
  2. Да возможно
  3. Воспаление
Платная консультация
Светлана 2021-06-01 09:58
Спасибо большое. А что могло способствовать этому воспалению? Как предотвратить это в дальнейшем?
Светлана 2021-06-01 10:23
Спасибо большое. Подскажите, как жить дальше после всего? Можно ли спокойно беременеть после всего?
Свнтлана 2021-06-01 15:23
Какое лечение необходимо пройти?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-01 17:37
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.