Кератома потемнела

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите сегодня увидела кератому на шее в середине с чёрными точками очень напугана, прочитала что может перерасти в рак кожи. Стоит ли посетить врача
Категория: Онколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-22 06:40
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.