Кератома потемнела
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите сегодня увидела кератому на шее в середине с чёрными точками очень напугана, прочитала что может перерасти в рак кожи. Стоит ли посетить врача
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.