Катетер в кисти

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 92 года
Здравствуйте, можно ли ставить катетер (для капельной подачи препаратов) в привязанную к кровати, парализованную после перенесенного инсульта руку? И чем это может обернуться, если катетер так стоит более 3 суток?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, катетер устанавливать можно. Больше 3 дней нежелательно т. к. могут развиться явления флебита, но порой они могут находиться и больше 3 дней если правильно за ним ухаживать. Если предполагается длительная инфузия стоит рассмотреть вариант катетеризации центральной вены.