Катаральный рефлюкс-эзофагит и эритематозная гастродуоденатопатия
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня сделал фгс и узи брюшной полости, узи ничего не показало, а фгс выявило катаральный рефлюкс-эзофагит и
эритематозная гастродуоденопатия, после еде сильно болит, ночью болит, вздутие, слабость, к гастроэнтерологу записали только через неделю, подскажите чем лечить, чтоб неделю продержаться?
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Владимир! Еще необходимо вам пройти тетс на хеликобактер пилори -дыхательный тест. Биохимический анализ крови, ОАК. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Сейчас принимайте Нексиум 20 мг утром за 40 минут до еды. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды и перед сном. При болях днем принимайте Фосфалюгель 1 пакет. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир! Значит, пройдите те анализы, которые мы вам написали в информации выше. Все, кроме теста на хелик. Удачи вам.
Платная консультация
Владимир Извиняюсь, ещё один вопрос, у температура поднялась 37,7 так и должно быть с этими заболеваниями?
Владимир! Это заболевание не сопровождается повышением температуры, проходите очный осомтр у врача терапевта в поликлинике.