Катаральный дуоденит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, только что сделали фгдс. Заключение: поверхностный антральный гастрит. Катаральный дуоденит. И сказали лекарства не нужны, только лишь диета. Это правда?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-02 11:58
Валерия! Если нет жалоб со стороны желудка, если эти нарушения появились на фоне нарушения питания, то рекомендуется диета стол №1 на 14 дней. И все придет в норму. Если есть жалобы, если тест на хелик положительный, то назначаются лекарства. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2021-03-02 12:13
Спасибо!
Валерия 2021-03-02 13:56
Скажите пожалуйста, а если желудок побаливает омезом можно обойтись? После фгдс я поела, через часа 3 и у меня заболел желудок, не сильно, но чувствуется.