Катаракта и инвалидность?
Спрашивает: Купова Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться. У ребенка на правом глазу врожденная катаракта, заметили поздно, прооперировались в 11 месяцев и в 3 года. Глаз так и не видит. В таких случаях не оформляется инвалидность?
Спасибо за внимание, понимание.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это зависит от функций зрячего глаза. Если они достаточно хорошие, то инвалидность дадут вряд ли. В любом случае, ответить на этот вопрос достоверно может только МСЭК после полного обследования обоих глаз.