Катаксол и бестоксол! Очередность

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бабушке выписали капли для глаз бестоксол и катаксол, их нужно следом закапывать в глаза или вначале месяц одни, а потом другие? В какой последовательности? Заранее благодарю за ответ!
Теги: катаксол отзывы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-10 12:36
Здравствуйте. Скорее всего, не Бетоксол, а Бетоксолол, он закапывается 2 раза в день. Между каплями 10 минут перерыв.
-1
Платная консультация
Нина 2020-10-10 12:53
Нет, капли бестоксол. У бабушки начинающаяся стадия катаракты. То есть можно через 10 минут капать? А какие вначале без разницы?
Нина 2020-10-10 12:56
Там действующее вещество в каплях таурин
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-10 13:57
В таком случае закапывать нужно какие-то одни капли. И те, и другие капли используются для профилактики развития катаракты. Совместно их использовать не надо.