Кашеобразный стул после запора

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6лет 8 месецев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 6 лет 8 мес. После кишечной инфекции начались запоры начали пить тримедат 3 раза по 50мг. Форлакс 2 раза нормабакт 1 раз стул начал 2 раза а то и три в день и кашеобразный как быть. Норма это или нет. Анализы в норме живот не болит. Подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 07:45
Здравствуйте, Яна! При разжижении стула нужно снизить дозу форлакса до 1 пакета в день. Если стул сохранится таким и на 1 пакете, то форлакс отменить, продолжить остальные препараты.
Платная консультация
Яна 2020-04-14 08:42
Спасибо большое