Кашель влажный иногда с хрипами не всегда

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не давно переболела насморк обычный и температура один день 37,5, потом начилось беспокоит кашель влажный не частый и хрипы если неоткашлюсь но проходят, бывает боль в спине в грудине, я на данный момент кормлю ребенка грудью, чтобы вы мне посоветовали, пью Тонзилгон, и абрабену сироп, это не пневмания я на делюсь температуры нет просто влажный кашель и порой иногда с хрипами в бронхах, очень переживаю в больницу не попасть очень много записей, хотела придти в больницу не смогла попасть очень много народу к врачу не попасть, уже неделю это беспокоит
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Дарья 2021-12-29 00:25
Здравствуйте, вроде очень редко стекает по задней стенки глотки но бывает очень редко заложенность носа Тоже есть постоянно, состороны жкт бывают боли в животе недавно было горечь во рту один раз, изжоги не было, вздутие тоже бывает как бы живот увеличивается не много после еды, эзофагит ставили когда фгдс делали
1 Носовой душ (Аквалор) 3 раза в день 10 дней
2 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
3 Ингаляции через нейбулайзер С Минеральной водой Есентуки 4 дышать 5 минут 3 раза в день 7 дней
В ближайшее время очный осмотр лор врачом и терапевтом
Дарья 2021-12-29 12:09
Спасибо вам огромное за рекомендации, ещё скажите почему после пищи горячей сильно отходит мокрота, потом опять, как с ней справится?
Это связано с актом глотания
Дарья 2021-12-30 16:34
Это кашель с мокротой просто очень беспокоит, можно при ГВ попить бромгенсил?
Данный лекарственный препарат противопоказан при ГВ