Кашель вечером и утром, риноцитограмма

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет. В течении 3-х недель кашляет перед сном и утром, ходили к Лору и педиатру, поставили диагноз трахеит. Выписали лечение, но все равно кашель не проходит. Сходили сдали анализ на риноцитограмму, помогите пожалуйста расшифровать данные анализа
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-23 14:26
Здравствуйте! По результатам риноцитограммы есть признаки бактериального воспаления со стороны полости носа. Учитывая жалобы необходимо исключить патологию носоглоточной миндалины (аденоид и его воспаление-аденоидит).
Что из лечения ребенок получает на данный момент?