Кашель у ребенка с дальнейшим насморком

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У моего ребенка начался кашель. 2 дня просто приступы кашля. На третий день потекли сопли и кашель стал мокрый. Все время даю обильное питье, чай с медом и лимоном, чай с малиной, делаем массаж и натирания. Однако как-будто только хуже делаем. Скорее всего появится температура на 3 день вечером, если оставить как есть. Горло красноватое, в легких пока чисто.
В комнате влажность около 45% однако при этом чувствуется в воздухе.
Обычно такие симптомы у нас приводят к затяжному лечению на 2 недели. То противовирусными, то антибиотиками так как почему-то "сразу" не ясно как лечить. Помогите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Иван. Добрый вечер!
Очень хочу помочь Вам советом.
Осмотр ребенка врачом - обязателен.
Противовирусные препараты уже надо давать.
Всего доброго!