Кашель у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моей дочери появился кашель без насморка и температуры, думаю что заразил ребенок который с ней игрался и которого по словам его мамы продуло под кондиционером. Сейчас нет возможности обратиться к своему педиатру т. к находимся на море. Какие препараты лучше дать на начальном этапе заболевания?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-17 08:37
Добрый день.
Кашель может быть из-за горлышка, тогда необходимо местное орошение, а может из-за воспалительного процесса в бронхах, тогда нужны препараты внутрь, а может быть инфекция (и коклюш в том числе). Лечение в каждом случае будет отличаться, поэтому без осмотра назначить универсальное лекарство нельзя.
В любом случае будет полезным обильное питье, увлажнение воздуха, увлажняющие ингаляции с физ. Раствором.