Кашель с утра без Т и насморка

Спрашивает: Малена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Ребёнка мучает кашель по утрам - после пробуждения в течении первых 30-40 минут. Откашливает и весь день всё в порядке. Итак уже на протяжении почти двух недель. Температуры и насморка нет и до этого тоже не было долгое время, с февраля 2019. Сходили к педиатру, лёгкие чистые. Порекомендовала полоскание горла (слегка-слегка красное было). Календула, ромашка, солевой раствор. Прошла неделя - результата нет. Попробовала сама дать доктор Мом, два раза по чайной ложке. Стало хуже. Кашель теперь почти всегда. Жидкости теплой пьёт много. Нос дышит. Отека в носу нет. Горло розовое. Что за кашель не могу понять?. Впервые такое. Помогите разобраться!)
Р. s. вчера немного замерзла дочь и сегодня насморк пошёл. Нос промывали тёплой водичкой с солью.
И две недели назад купила ей сироп Пиковит. Принимали по 2-3 чайной ложки в день. Может быть аллергическая реакция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-02 13:08
Добрый день.
Может быть и простуда, и аллергия.
В первую очередь нужно сдать общий анализ крови.