Кашель ребенку 3 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор. Ребенку 3 годика. Начала кашлять только по утрам но глубоко и мокрый. Только утром. Потом раза 2-3 в день был кашель это максимум. Кашель также влажный. Обратились к педиатру она послушала ребенка сказала хрипов нет дыхание не тяжелое. Назначила пить сироп с подорожником. Потом его продолжить ингаляции на беродуале 2*р в день. Как начали делать ингаляции кашель усилился. Стал чаше раз 5-6 ва день не более но глубокий и мокрый. Нормально ли это? Может ли такое течение болезни перерасти в бронхит. Заранее вам спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-05 15:04
Добрый день.
Ребенок после ингаляций мог усилить отхождение мокроты.
Но нужно смотреть, чтоб не развилось осложнение.
Лучше всего сделать общий анализ крови, это позволит более качественно оценить состояние ребенка.
Всего доброго.
Екатерина 2017-07-05 22:01
Елена Борисовна спасибо вам за совет! А скажите если теоретически. При таком кашле 2-3 р в день (кашель влажный) может быть бронхит (хрипы). Заранее вам спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-06 20:20
Да, может быть и бронхит. Поэтому нужно сдать кровь и посмотреть выраженность воспалительного процесса.
Екатерина 2017-07-06 21:52
Елена Борисовна спасибо Вам большое!