Кашель при рефлюксе
Спрашивает: Людмила Викторовна Рожкова
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте! 3 года назад мне поставили диагноз ларинго- фарингиальный рефлюкс.
В девятнадцатом году назначили курс лечения, который быстро помог в лечении этого недуга. В этом году обострение, Болезнь протекает мучительно. Препараты принимаю уже 2 месяца, а результатов нет, или совсем незначительны. Врач-гастроэнтеролог порекомендовала проконсультироваться с врачом психотерапевтом, потому что считает, что нужно проанализировать все ли симптомы связаны с заболеванием органов пищеварения, возможно, часть имеет психосоматический характер. Обращаюсь к онлайн специалистам, потому что живём в глубинке, специалистов нет даже в районном центре. Буду весьма признательна за консультацию и оказанную помощь.
1 ответ
Здравствуйте.
Да, такое вполне возможно. Это частое явление.
Кашель может происходить из-за раздражения глотки содержимым желудка.
Я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и провожу психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.