Темпиратура страх

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эпилепсия, гипотеоз
Здравствуйте, мне не дает покоя то что у меня постоянно держится темпиратура 37-37,3 (уже больше года так) Доходит до того что если я дома мерию ее каждый час. Обращалась к терапевту но они говорят что эта темп. Нормальная для меня. Но я часто себя плохо чувствую есть мигрень, две протрузии в шее проблемы с щитовидкой (гипотеоз) и по женски. Но не один врач не может определить причину темп. Терапевт говорит что это психосоматика, либо гормоны. Да и орви болею часто иммунитет плохой. Можете посоветовать как перестать постоянно переживать по поводу темп? Нормальна ли такая? Как еще обследоваться можно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 марта 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-28 18:38
Здравствуйте, Екатерина.
Субфебрильная температура и слабый иммунитет с простудами - частый признак невроза.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Екатерина 2021-03-29 03:13
А сколько стоит у вас консультация онлайн? Не думаю что смогу найти специалиста у нас в городе.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-29 13:40
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Стоимость 5000 рублей за 2 академических часа. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Екатерина 2021-03-30 05:51
Спасибо. К сожалению у меня нет скайпа. Да и это для меня слишком дорого. Спасибо