Тревого, дрожь в теле, страх

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, ринит
Здравствуйте, у меня такая проблема, постоянное чувство тревоги, будто дрожит все тело, раздражительность, туман какой-то в голове, тяжело соображаю, как будто заторможенность. Сильно пугает, что тяжело сидеть на месте, надо что-то делать, когда лежу, ногами надо повертеть, странное ощущение. Могу утром проснуться, уже тревога внутри, сердцебиение сильное, и начинается дрожь внутри. Анализы в порядке, мрт тоже. До этого были панические атаки, вроде как научилась с ними справляться, уже больше месяца не беспокоят. Это невроз? Т
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2021 года

6 ответов

Кристина 2021-04-22 21:23
Ещё есть напраженин во все теле, в челюсти тоже, иногда бывает ощущение что мешает язык (не помещается как будто)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-22 23:37
Здравствуйте, Кристина.
Да, это похоже на невроз. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео-консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Кристина 2021-04-23 00:18
Спасибо вам большое.
Кристина 2021-04-23 00:27
А с вами можно проводить онлайн общение?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-23 01:26
Рада была помочь, обращайтесь еще.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-23 01:33
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.