Кашель от рефлюкса

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Желчного нет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Проконсультируйте пожалуйста. У отца постоянный кашель, прошли всех врачей, ни лор, ни пульманолог, ни терапевт, не невролог своих болячек не видят. Все в один голос твердят от рефлюкса кашель эзофанитного. Прописывают пульмикорты, дексаметазоны, омезы. Все это дает временный результат. Вроде бы диету собоюлает, после 6 вечера не ест. Но вот были новогодние праздники, видимо, что то нарушилось. Кашель не можем вылечить. Вот посмотрите обследования
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 11:03
Здравствуйте, Кристина! Для лечения нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14-28 дней, альфазокс 10 мл 3 раза в день после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней.
Выявлен стеноз трахеи, нужно дополнительно проконсультироваться с оперирующим ЛОР врачом.