Кашель при рефлюкс-эзофагите

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне поставили такие диагнозы. Лечусь омезом и денолом. Мне намного легче. Но так как у меня еще и рефлекс-эзофагит, начала кашлять. И Осип голос. Ходила к Лору. Он сказал обратиться к гастроэнтерологу, так как кашель может быть из-за рефлюкса. Вот обращаюсь:

1) как вылечить кашель от рефлюкса? Чем?

2) каков курс лечения омезом и денолом? Пью и то и то уже две недели.

Спасибо огромное!

Результаты ФГДС прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-11 21:50
Даша! Диета стол №1 по певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем диета стол №2 -курс 4 недели. Омез замените на т. Нольпаза по 20 мг 2 раза в день, курс 10 дней, затем только утром, курс 4 недели. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минуут до еды, курс 4 недели. Все препараты начинайте принимат с первого дня.
Платная консультация
Даша 2021-08-11 22:45
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-12 10:33
Даша! Всего хорошего. Не болейте.
Платная консультация
Даша 2021-08-13 01:36
Подскажите, пожалуйста, а есть ли какие то аналоги ганатона? А то очень дорого, а пить 4 недели. Какие? Спасибо!