Кашель при рефлюксе

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит
, Здравствуйте доктор. По ФГДЭС ставят рефлюкс эзофакид. Кардиа смыкается не полностью. Поверхностный гастрит не ассоциированный HP Где то полторы недели назад начался кашель С утра и в течении дня Лечение омез 20 мг альмагель мотилак 3 раза в день. Скажите это правильное лечение? Как долго лечится такой кашель
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-31 18:29
Здравствуйте, Марина! Курс лечения при ГЭРБ не менее 2-3 недель, препараты назначены верно. При сохранении жалоб нужно будет сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.