Кашель после сна

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 2 года. 1.5 месяца назад переболели герпесной ангиной. После этого до настоящего времени у ребёнка сохранился кашель, но он утренний после пробуждения или после дневного сна. Кашель сначала сухой потом влажный. Днем ни кашля, ни заложенности носа, ни выделений из носа нет. Во время сна на спине бывают похрапывания, так же в течение дня наблюдаются похрюкивания носом. Подскажите, что это может быть?
Во вложении направляю анализ крови.
Спасибо за ответ.
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-08-03 22:15
Здравствуйте, вероятно у ребенка несколько увеличены аденоиды. Рекомендую очный осмотр для подтверждения диагноза