Кашель после эндотрахеального наркоза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз, варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня 4 день после плановой лапороскопии желчного, пугает кашель, редкий, бывает кашляну нормально спокойно, но бывает кашель как из трубы, из грудины, пугающий звук, и бывает откашливается мокрота чуть чуть с прожилками крови, при кашле голова кружится ещё немного, нужно ли что то предпринять?

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-12-07 19:22
Здравствуйте, кашель появился сразу после операции? Вы ещё в стационаре находитесь или вас выписали?
Виктория 2020-12-08 05:44
Выписали, да сразу появился
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-12-08 14:49
Возможно это ларингит или трахеит. Надо очно показаться терапевту. Или это просто совпало по времени, или это следствие реакции на эндотрахеальную трубку (так редко, но бывает). В любом случае надо, чтобы терапевт вас посмотрел и послушал лёгкие для исключения бронхита.