Эндотрахеальный наркоз ингаляционный или внутривенный?

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемая Людмила Олеговна! У меня будет операция под общей анестезией. Наркоз эндотрахеальный. Скажите, пожалуйста, при данном виде наркоза применяется ли маска для усыпления пациента? Просто очень не хотелось бы. Когда у меня что-то на лице, то начинается паника.

2 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-01-18 19:36
Здравствуйте. В большинстве случаев для того, чтобы вы заснули препараты вводятся в вену, так что маску вы не увидите. Просто предупредите анестезиолога, о том что у вас паника при таких ситуациях. Маску для введения в наркоз зачастую применяют у детей, чтобы не колоть вену в сознании. Взрослым пациентам обычно вводят в вену, а потом могут подключить ингаляционные анестетики.
Таня 2021-01-18 19:55
Спасибо, Людмила Олеговна! Здоровья вам