Аллергический ринит и эндотрахеальный наркоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Дело в том, что у меня аллергический ринит (хронический), консервативное лечение ни одно не помогло, уже 13 лет мучаюсь с выделениями из носа постоянными. Так вот. Назначили операцию под наркозом, эндотрахиальным. Скажите пожалуйста, если аллергия у меня (ринит аллергический) то можно давать такой наркоз?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-12-22 08:47
Здравствуйте. Аллергический ринит не является противопоказанием к наркозу.