Применение Дитилина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Людмила Олеговна! Возможно, вопрос не по адресу, но я надеюсь на вашу помощь. У меня из-за специфики работы сильно зажаты мышцы шеи и плеч, из-за этого бывают головокружениия, головная боль, по УЗИ сосудов мышечная компрессия яремных вен и нарушение оттока крови. Перепробовал много всего. Массаж, миопрессура, миорелаксанты центрального действия, эффект минимальный. От мидокалма вообще не почувствовал эффекта. Сирдалуд хорошо расслабляет, но такое ощущение, что он расслабляет все мышцы, но только не спазмированые. В связи с этим такой вопрос. Можно ли в моём сложном случаи для расслабления мышц использовать миорелаксанты переферического действия, например, дитилин? Как долго и в какой дозировки его применять? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Спасибо большое, если уделите мне время.

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-04-21 21:51
Здравствуйте. Ни в коем случае деполяризующие релаксантов такие как дитилин применять нельзя! Дитилин отключит все мышцы, включая диафрагму и вы просто не сможете дышать. После дитилина даже пальцем пошевелить невозможно. Этот препарат исключительно для применения в стационаре с наличием дыхательной аппаратуры.
Андрей 2021-04-21 21:58
Людмила Олеговна, большое спасибо за ответ! Не знал, что это настолько опасно. А может подскажете чем можно безопасно и эффективно расслабить мышцы шеи? Возможно ли делать внутримышечные уколы непосредственно в шею?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-04-22 13:46
Я бы ничего в шею не колола. Сирдалуд+ Магне В6+может какие-то упражнения на растяжение мышц плечевого пояса. Больше не знаю чем помочь. Поищите может на форумах бодибилдеров какие-то лайфхаки. Они наверняка сталкиваются с такими проблемами.