Кашель начинается в горле и ОАК

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! На прошлой неделе заболела мама сразу в первый день обратилась в больницу к терапевту, болело горло, больно глотать, температура 37.7 вечером дошла до 38.6. Врач выписал сразу Амоксиклав без анализов, Цитовир полоскание горла фурациллином, Грамицидин С рассасывать, Ангидак при боли. Вечером ломило тело и мышцы выпила парацетамол, все прошло. Температура 36.8-37.4 была, антибиотик пить не стала, боли ушли, температура нормальная сейчас, остается по настоящее время охриплость и кашель начинается в горле. Сдала анализы, все ли там хорошо и требуется ли дополнительное лечение или все же нужно пить Амоксиклав.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Амоксиклав не нужен. В крови все нормально, лимфоциты - клетки памяти, после воспаления это нормально. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.