Кашель много лет
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня уже несколько лет кашель только в положении стоя, в положении лежа кашель проходит. По ФГДС у меня ГЭРБ, по рентгену бронхит. Не курю. Я что только не принимала, ничего не помогает.
Подскажите, пожалуйста из-за чего может быть такой кашель и чем лечить?
9 ответов
Если сейчас обострение, то В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Если обострения нет, то ингаляционная терапия типа дуоресп по 1 вд 2 раза 5 дней может значительно улучшить Ваше состояние
Ксения Спасибо. А это вообще нормально, что как только я принимаю горизонтальное положение кашель проходит и вообще как будто его не было?
Многие патологические состяония исчезают в покое или в определенном положении, в полном физиологическом покое. Но жить так нельзя, приходится работать)
Ксения Это конечно "да", у меня обострения нет, кашель всегда, неужели всю жизнь жить с этим. Ингаляции пробовала, результата нет.
Есть дуоресп спиромакс, он в дозе 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день иногда делает чудеса.
Пожалуйста, здоровья Вам. Будьте здоровы!