Дексаметазон и эуфиллин от обострения хронического бронхита, как питаться

Спрашивает: marianna efimova
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, можно ли проконсультироваться по поводу режима питания после приема внутривенного дексаметазона. По обострению хронического бронхита и (не исключению воспаления легких) мне прописала эуфиллин + дексаметазон 8 (две ампулы) 5 раз. Кашляла с начала сентября. Много лечилась, но не помогало. Потом назначили дексаметазон и эуфиллин. Еще флексид принимаю сейчас. Сегодня я закончила лечение. Состояние облегчилось. Но прочитав побочные действия, я встревожилась. Не хотелось бы набирать слишком много в весе. Рост 163, вес 64. Как, если возможно, сократить период выведения. И действие лекарства на организм? Спасибо за ранее за ВАШ ответ.
Теги: капельница натрия хлорид дексаметазон эуфиллин, эуфиллин с дексаметазоном
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-15 11:30
Здравствуйте, marianna efimova! Я так поняла, что вы перестали дышать фликсотидом - срочно возобновите вдохи, по 1 вдоху 2 раза в день. Такое минимальнейшее ввведение дексаметазона никаких побочных эффектов не вызовет. Ожидаемые побочные эффекты от фликсотида - 25-30 лет. Ешьте меньше, питайтесь дробно, исключите жиры, сладкие булочки, конфеты. Не принимайте пищу после 18.00.
marianna efimova 2017-11-15 13:11
Спасибо большое за ответ! Я и так придерживаюсь 5 стола после удаления желчного пузыря. Много чего себе не позволяю! Еще раз благодарю!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-15 15:30
Будьте здоровы!