Обострение хронического бронхита лечение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! Более 15 лет назад был поставлен диагноз хронический бронхит. В последнее время идет обострение, что посоветуете? Как поддерживать себя дальше? Спасибо
Теги: хронический бронхит, лечение бронхита
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2013 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-27 22:21
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АЛЕКСАНДРА. пОДДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ В ФОРМЕ? дЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ОЧИЩАТЬ СВОИ БРОНХИ ОТ МОКРОТЫ. нАДО ПИТЬ МНОГО ВОДЫ НЕ МЕНЕЕ 1.5 ЛИТРОВ, ДЕЛАТЬ ГИМНАСТИКУ И СОВЕРШАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЙ МОЦИОН В НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ. ВОЗМОЖНО, ЧТО С ВОЗРАСТОМ ПОЯВЯТСЯ И СЕРДЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - НЕОБХОДИМ КОНТРОЛЬ ЗА ДАВЛЕНИЕМ, ПУЛЬСОМ И ТЕРАПИЯ ХОЗЛ, КОТОРАЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ИНГАЛЯЦИОННОЙ ТЕРАПИИ.