Обострение хронического бронхита

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, ЖКБ, был отек квинке, аллергия пыль, солнце. Холодовой ренит, анастетики некоторые лекарственные препараты перорального приминения, , анализы имуноглобулина 346, пелонефрит, тромбофлебит вен, тахикардия, полная блокада ЛПГ, гепатоз печени.
Здравствуйте. Температуры нет, иногда першит в горле, мокрота раз в день прозрачная, расхожусь першение проходит, слабости нет, аппетит хороший. Если иду на гору то небольшая отдышка, Сделалала рентген. Врач сказал обострение хронического бронхита. Анализы не назначали. Но сразу выписали препараты. Циклоферон по схеме, бромгексин 1т р в день, Аугментин 825/125 1 таб 2 раза в день, линекс, лоратодин. Незнаю как мне быть с моим букетом заболеваний.
Стоит ли принимать антибиотик? Или может есть противовоспалительные препарыты не антибиотики при хроническом бронхите в период обострения? Посоветуйте пожайлуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-18 12:34
Здравствуйте, Снежана! Вы прпавы - антибиотик не нужен. Вполне достаточно циклоферона.
Снежана 2021-05-18 13:41
Большое спасибо, вам за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-18 13:45
Всего доброго.