Кашель иногда сухой иногда с мокротой
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня боле 20 дней кашел не сильно примерно 5-6 раз в день какие лекарство принимать? Когда тёплый принимаю мокрый кашель когда не принимаю сухой кашель. Заранее благодарю!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Кого теплый то? Антибиотик был уже? У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.