Как выличить эту кашель с мокротой? Можете определить диагноз?
Спрашивает: Ли
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Меня мучает кашель. Это началось с 2007 года тогда было сухой кашель, но ужасный. Врач мне выписовал разные сиропы от кашля, но эти сиропы просто успокаивает но не лечить. Вот я ходила с сухим кашлем несколько лет. Если пыль, нервозность то кашель усиливается. Летом во время пандемии у меня была температура. Ходила с температурой, лечение принимала не сразу. Принимала(10 дней) укол, ЦЕФ 3, таблетки азитромицин. Потом назначили ингавирин, следующим кардиомагнил. Здоровье стало хорошо, но кашель с прозрачным и пузыростой мокротой осталось. И до тех пор не прекращается, а наоборот усиливается. И горло болит. Легкие чистые(по результатом снимка ренгена).
Я сама по профессии учитель. Много говорю, объясняю в это время кашель сильно мешает.
С благодарностью пациент
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 13:06
Здравствуйте, Ли! Кашель у учителей это профессиональное заболевание. Если он не звязан с патологией желудка (надо пройти фиброгастроскопию), патологией щитовидной железы (надо проверить), то это из-за постоянного разговора. Рекомендуют уменьшить голосовые нагрузки, после работы дома вообще молчать. Так как кашель с мокротой, начните амброксол с АЦЦ, если уже принимали, попробуйте синекод.