Кашель и тяжесть в легких

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в течение месяца не проходит кашель, врач не дает направление на КТ, направили на флюорографию- по результатам все в норме, но вот результаты спирометрии, на мой взгляд, не очень утешительные. Записан на приём на 3 сентября. Хотелось бы узнать диагноз раньше, результаты прикладываю, спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 августа 2024 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-30 15:25
Здравствуйте! Спирография проведена без пробы. Непонятно, что это просто хронический бронхит, астма или ХОБЛ. Стаж курения? Вредные условия труда? Аллергия? Цвет мокроты? Какое было лечение?
Дмитрий 2024-08-31 08:58
Добрый день. Стаж курения 10 лет, вредных условий труда нет, аллергии не было (но подозреваю ее, так как помимо кашля приходится еще и чихать по 10 раз подряд), цвет мокроты прозрачный, в лечение назначили супрастин, аскорил и антибиотик внутримышечно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-31 09:37
Пока все 3 диагноза возможны. Что в общем анализе крови? Есть ли возможность сдать общий иммуноглобулин Е? Сколько пьет чистой воды,? Есть ли хрипы или свисты при дыхании? Какие нагрузки себе позволяете,?
Дмитрий 2024-08-31 14:55
Общий анализ крови прикладываю, на общий иммуноглобулин есть возможность сдать в понедельник, чистой воды мало (в основном чай, кофе, лимонад), есть и хрипы и свисты, нагрузок нет.
Дмитрий 2024-08-31 14:55
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-31 21:56
В крови все нормально, за исключением эозинофилов. Не исключено, что есть аллергия. Жду результат общего ИГЕ