Положительный анализ крови на Аспергеллез
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пришёл положительный анализ крови на Аспергеллез 9, 39.
Прикладываю результаты.
Из симптомов. Боль где рёбра справа, около 2 лет. Наблюдаюсь у невролога, ставят невралгию. Но как только заканчиваю курс противовоспалительных обезболивающих. Боли возвращаются.
Есть мокрота, без кашля. Просто как будто из горла тянется. Постоянно отхаркиваю. Слизь прозрачная, очень плотная. Я ее собрала и отнесла в лабораторию на анализ мокроты. Прикладываю недавние результаты микроскопии мокроты.
Фгдс делала, пропила нексиум.
Лор смотрел, воспалён нос. Назначила антибиотики. Пропила. Нос вскопано воспалён внутри. Мазок из ротоглотки и зева. Ничего не обнаружили патологического.
Флюорография 9 мес. Назад без патологий. МСКТ низкодозовое 4 месяца назад - без патологий, есть спайка в S3. Подскажите, почему анализ положительный в таком большом количестве.9,39. У меня прям 100% Аспергеллез? Почему он ещё может быть положительным?
Прикладываю результаты.
Фгдс делала, пропила нексиум.
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Формы Аспергиллеза могут быть разные: от бронхита до формирования полостей. Необходимо кт, спирография, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Живёте или работаете в сырых условиях? Курение? Аллерги
Анна 2023-07-07 08:35
Эти все анализы проходила. Они все в более менее. Прикладываю во вложении. Спирографию делала с пробой - норма. МСКТ (КТ) низкодозное проходила. Без патологий, стоит сделать обычное КТ? Живу в Питере. Работа или дом, вроде не сыро. Офис обычный. Квартиру 3 раза меняла/переезжала за 2 года. Курение 10 лет по пачке в день. Год не курю сигареты. Но иногда бывают срывы раз в 3-4 месяца, покупаю Вейп.3 дня курю и выбрасываю. И опять не курю по несколько месяцев.
Все в пределах нормы. А давно это все было?
Анна 2023-07-08 21:06
Болит правая сторона спины уже около 2 лет, при дыхании, при повороте тела. Не могу спать на спине, или на первом боку, сплю только на левом. Болит. Как будто что-то мешает в рёбрах, и под лопаткой, Режет.
И мокрота как слизь из горла около 2 лет, постоянная. Без кашля. Соленная. Бывает в ней прожилки с чёрным (нити), бывает с красным, но чаше просто прозрачная слизь, как желе.
Анализ на Аспергеллез сдала неделю назад и он пришёл положительный.