Кашель и температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, находимся на отдыхе и нет возможности попасть к врачу 2 дня. У ребенка 7 лет заложен нос около 4дней и кашель, сначала был сухой 2 дня, сейчас продуктивный, температура с утра 37.2, после обеда и ночью 38.5. третий день. Можно подключить антибиотик? Принимает флуимуцил для носа и флюдитек
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Как правило дети болеют вирусными инфекциями, антибиотик при них не эффективен. Необходимо чаще проводить туалет носа морской водой и полоскать горлышко либо фурациллином, либо мирамистином. Для того чтобы понимать надо ли подключить антибиотик можно сдать общий анализ крови