Кашель и першение в горле после Телемисты

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Последние 2 года иногда бывает поднимается давление до 145/80. В таких случаях на ночь принимала амолдипин. После перенесённого в июне COVID 19, даже при нормальном давлении, ежедневно на ночь начала прием амолдипина. После 2-х недельного приема стала замечать, что ноги отекают. В аптеке посоветовали принимать таблетки Телемиста 40 мг. После недельного приема першение в горле, какой-то аллергический кашел. Возможно ли першение в горле и кашель после приема Телемисты? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте да телмиста иногда может давать такое побочное, замените его на леркамен в дозе 20 мг, это аналог амлодипина, но не вызывает отёков
Платная консультация
Нина 2021-07-25 20:02
Спасибо большое за оперативную обратную связь!