Кашель после приема таблеток

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Для профилактики давления стала принимать таблетки Телемиста 40 мг. После недельного приема першение в горле, какой-то аллергический кашел. Возможно ли першение в горле и кашель после приема Телемисты? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-25 23:08
Из инструкции: Побочные действия
Наблюдаемые случаи побочных эффектов не коррелировали с полом, возрастом или расовой принадлежностью пациентов.

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: одышка, кашель. Надо менять препарат.