Кашель и насморк при тромбоцитопении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребенка тромбоцитопения. Сейчас ребенок заболел, кашель и насморк. Врач назначил нам ингаляцию с беродуалом по 15 капель 2 раза в день и хочет назначить антибиотики, т. к. слышит хрипы. Подскажите как нам быть, можно ли делать инголяции и что делать с антибиотиком?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-19 16:42
Здравствуйте.
Применение физиопроцедур, включая ингаляции, противопоказано. При назначении лекарственных средств, в том числе и антибиотиков, изучайте их инструкцию. Нельзя принимать те из них, где в инструкции тромбоцитопения обозначена как противопоказание.
Всего хорошего.