Кашель более 2-х месяцев

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствие
Здравствуйте,2месяца назад появился сухой кашель! Лечение: ингаляции беродуал пульмикорт лазолван дали ухудшение в сторону усиление кашля, спустя два месяца кашля появился субфебрилитет, стало ломать тело. Сделала КТ. По КТ все хорошо кроме: незначительные плевральные спайки. Проверялась у Лора. Патологий нет. Кашель так и сохраняется. Ночью есть першение кашля нет, днём кашель постоянно аж задыхаюсь, как-будто вырывается из груди на выдохе. В душных помещениях при употреблении сладкого становится ещё хуже прям до удушья. В городе пульмонолога нет. Доктор умоляю помогите в чем причина кашля и субфебрилитета где поискать мне причину и лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-14 22:39
Был ли курс антибиотиков? Что в крови? Курение? Аллергия?
Яна 2020-08-14 22:44
По назначению терапевта Пропила Азитромицин 500мг,2 раза в день 5 дней эффекта 0 субфебрилитет не ушел кашель чуть ли не хуже стал. Никогда в жизни не курила даже не пробовала, аллергии не было ни разу в жизни.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-14 22:52
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Яна 2020-08-14 22:57
Огромное спасибо! Все попробую!