Кашель без видимых причин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Хроники нет
Здравствуйте, ребенку 4 месяца имеется влажный кашель на протяжении недели. По своей инициотиве давала ребенку Лазолван для детей 4 дня после чего увеличелось слюноотделение. Легкие чистые, после лежания на животе по утрам кашель как у курильщика. Подскажите пожалуйста как помочь грудничку. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 21:26
Добрый день.
В первую очередь необходимо отменить лазолван, так как он стимулирует выработку мокроты и может усугублять ситуацию. Далее нужен осмотр врача, так как в таком возрасте кашель может быть по разным причинам, а самолечение, как и лечение он-лайн без осмотра может усугубить ситуацию.