Кашель 3 месяца при беременности
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сейчас 11 неделя беременности. Заболела 3 месяца назад. Насморк, слабость, t37 один день. Лечила питьем, полоскала горло. На 5 день болезнь отступила и внезапно начался сухой кашель, пропал голос. Мокроты не было. Только по утрам немного жёлтой слизи. Была трижды у врачей. Выписывали и я это пила - лизобакт, ингаляции физ раствор, боржоми, питье молоко, мед, ренгалин, ацц, Мирамистин, гомеовокс, пиносол, хлоровиллипт масл. Делать флюр. Нельзя. Просить какие дополнительные анализы? Кашель то почти проходил, тут опять с такой силой, спать не могу, горло дерет. Нервы и за малыша переживаю. Спасибо
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Саша!
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. По какой причине не проведена вакцинация от гриппа в сентябре?