Кашель 1,5 месяца

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня дочка в конце февраля перенесла простуду, ставили диагноз трахеит, и вот с конца февраля у неё не проходит кашель, врачи говорят что хрипов нету. У дочки аденоиды 2 степени, подскажите пожалуйста что это может быть? Анализы сдали, результат прилагаю
Добавлен: 16 апреля 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-04-17 07:48
Это перенесенный Ковид. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1 типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 20 кап 3 раза в день 7-10 дней, затем продолжить Синупрет, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа симбикорт Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Инна 2022-04-17 09:42
Она так же кашляла по осени, только 2 месяца, потом я и муж заболи ковидом, а у дочки был бронхит, и после лечения бронхита у неё кашель прошёл. И вот в конце февраля опять начала кашлять по сей день, то кашель меньше, то больше, то сухой то влажный. А анализы как у нас?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-04-17 13:44
Анализы как после ковида: эозинофилов мало, лимфоцитов много. Что начали из рекомендуемого?
Инна 2022-04-17 15:01
Пока ещё ничего не начинали. Сегодня были у Лора, назначили сингуляр и назонекс на месяц
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-04-17 20:51
Это однобокое лечение.
Инна 2022-04-17 22:18
Спасибо вам большое я вас поняла, всего вам хорошего!)
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-04-18 10:15
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!