Каша, ребенок

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нам побольше 6 месяцев, ввод безмолочные каш, вводим потихоньку овсянку (от гербер) , ребенку вообще не нравится, до такой степени, что сидит и вякается, звуки такие будто щас вырвет, не хочется мучать ребенка. С пюрешками таких проблем нет, ест прям с удовольствием (тоже гербер) , а каша видимо там мелкие-мелкие кусочки и видимо ей не нравится, не знаем что делать, уж и разводим ей не 30 мл на столовую ложку каши, а 50 мл, вроде пожиже, и все равно. Может подскажете что делать в нашем случае? У нас есть ещё другие 2 каши от этой же фирмы, но думаю дело не в каше, а в том, что ребенку просто не нравится. Уж о переходе на кашу в 1 кормление вместо смеси и не думаем. Она просто не съест.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Маргарита здравствуйте! Попробуйте другую кашу, например гречневую или рисовую, таких производителей как:
ФрутоНяня безмолочная
Fleur Alpine безмолочная
Nutrilon безмолочная
Маргарита 2021-09-08 10:11
Если и они не подойдут, тогда приостановить? И можно ли в утреннее кормление давать кашку немного и докормить смесью? Потому что она не сьест норму каши100%
Да Мрагарита, можно докормить смесью, чтобы ребенок съел свою норму
Маргарита 2021-09-09 10:06
Спасибо большое, поняла
Пожалуйста, здоровья Вам.