Кашки, полгода, смесь

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нам сказали, что можно вводить безмолочные кашки, нам полгода и неделя, купили гербер безмолочные сухие каши, можно ли разводить их молочной смесью или же водой нужно обязательно? (Ребенок на ив)
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте Карина, да вы можете разводить каши молочной смесью.
Карина 2021-09-03 22:31
Скажите, пожалуйста, а когда можно уже начинать давать ваши на молоке? И второй вопрос: можно ли кормить кашей с ложки, а не с бутылочки?
Карина 2021-09-03 22:32
Каши* на молоке
Каши на молоке с 7 мес. Ложкой кормить тоже примерно с 7 мес
Карина 2021-09-03 23:15
А ещё скажите, пожалуйста, если мы вводим кашу, это примерно неделя, пока дойдем до 130 грамм, можно ли в этот период вводить какой-то новый овощ? Или же сначала неделю ввести овсянку, потом неделю ввести другую кашку, а потом уже на 3 неделе начать вводить овощи другие?
И можно ли заменить 1 кормление смесью полностью кашей?

А пюрешки получается ребенок тоже должен кушать с соски? Мы даём с ложечки баночные пюре.
В этот период примерно через 3 дня в отдельное кормление вы можете дать малышу моноовощ например брокколи или кабачок.
одно кормление можно заменить полностью кашей, когда вы доведёте до нужного объёма
Пюре удобнее есть ложкой оно гуще чем каша
Карина 2021-09-04 00:26
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.