Питание грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, сыну 5 месяцев. С 1,5 месяца на ив, так как грудное молоко пропало. Началась аллергия, атопический дерматит. Поменяли много смесей. И лечебные и всякие. Сейчас сменился врач и посоветовала нам перейти на смеси на козьем молоке или соевые. У меня вопрос: можно ли днём кормить ребенка кашами на козьем молоке, а ночью давать соевую смесь? Спасибо заранее за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Атопический дерматит на лечебной смеси не улучшился, так? Какую смесь сейчас ест ребёнок? В каком состоянии кожа?
Ольга 2021-11-13 22:36
Сейчас мы второй день пьем нутрилак сое. Но днём у нас ещё прикорм. Даю пюрешки гербион и гречневую кашку безмолочную хаенс. Сейчас хочу попробовать давать кашки на козьем молоке мамако. Т. е. днём кашки пюрешки, ночью смесь. Можно так?
Кожа поражена дерматитом большими участками на животе руках ногах и левой щеке.
Раньше ели нутрилак гипоалергенный, Нан гипоалергенный, фрисопеп.
Врач сказала что у нас на коровий белок реакция и надо с таких смесей переходить
Для 5 мес ещё рано все дневные кормления заменять прикормом. Максимум сейчас можно 2 кормления (завтрак и обед) заменить кашей с фруктами и овощами. Всё остальное - смесь. По поводу атопического дерматита - не всегда аллергия к белкам коровьего молока является причиной, если же доктор подозревает именно её, то переход должен быть на полногидролизную смесь, а не на козью, соевую и частичногидролизную.
Ольга 2021-11-14 07:40
Спасибо вам