Картина УЗИ и гормонов в возрасте 6 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6,5 лет
Хронические заболевания: Хр. аденоидит
Здравствуйте, у дочки 6 лет появился запах пота под мышками, направились на консультацию к эндокринологу. Врач назначил ряд анализов, в том числе и УЗИ органов малого таза. По костному возрасту - 8,5-9 лет.
Эстрадиол --- < 5,00 пг/мл (реф. Зн. 6,00 – 57,00)
ЛГ, ФСГ - на фото ниже

Вес на данный момент 25,5 кг, рост 126 см. Рост папы 1м82 см, мой - 1 м 67 см. Рост и вес всегда был немного выше возрастной нормы. Грудные железы не набухшие, в норме. Волос под мышками и на лобке нет. На ручках и ножках пушок светлый. (У меня у самой по линии матери есть волосы на руках и ногах).
Прокомментируйте, пожалуйста, картину УЗИ, в норме ли параметры для ребенка? Что можно сказать по гормонам? Эндокринолог ставит опережение по возрасту - 7-8,5 лет, еще ждем результат гормона роста.
Спасибо!
Добавлен: 28 ноября 2019 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-28 10:22
Татьяна, я Вам все уже прокомментировала ранее в теме ссылка
Зачем Вы дублируете вопросы?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2019-11-28 10:27
Я задавала вопрос гинекологу, по УЗИ. совершенно не понимаю, почему вам его перенаправили.