Борьба с весом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет10 месяцев
Хронические заболевания: С10 лет часто болит голова, проблемы со зрением.
Здравствуйте, у девочке с 5лет появилось оволосение по женски, прибавка в весе. Здавали гормоны, УЗИ щитовидки, надпочечников. Узи брюшной полости все было в норме. По назначению врача пять лет занимались бассейном. ККаждый год здавали гормоны и делали УЗИ. Вес был в норме. С 10 лет месячные. Стали увеличиваться молочные железы, прибавка в весе, стали выпадать волосы. В 2017 году гормоны и УЗИ всех органов в норме . В 2018 УЗИ щитовидки показал результат ХАИТ, гормоны антитела к ТПО 25,1. ТТГ 2,981, Т4 свободный. Врач поставил диагноз ХАИТ, эутериоз. Постоянно плаксивость и сильное потоотделение. Вес в 16 лет 87 кг. Врач не назначил никакое лечение, только каждый год сдавать гормоны. Подскажите пожалуйста почему ребе6ок уже три года не может сбросить вес. Не смотря что не ест сахар, мучное и занимается спортом. И что можете посоветовать. Немогу сбросить вес. Заранее вас благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-07 14:08
Здравствуйте, Александра.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.