Кариотип плохой
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,46, XХ,9ph,15cenh+ - женский кариотип с вариантами нормы в хромосомах 9 и 15: локализация гетерохроматинового сегмента в коротком плече хромосомы 9 и увеличение размера центромерного гетерохроматина в хромосоме 15. Как расшифровать?
1 ответ
Здравствуйте,
Ничего не зашифровано, в заключении все написано.
Другое дело, что интерпретация возможна только если известно кому и по какому поводу делали этот анализ.